В России растет спрос на летние туры в Кению


Лучший шанс увидеть диких животных на сафари вблизи - это так называемый "сrossing", когда они переходят через дорогу. Для животных автомобили стали привычным элементом их окружения, они относятся к ним как к естественным препятствиям типа деревьев или камней. Главное – не двигаться, чтобы не спровоцировать их на агрессию.


Туроператоры предупреждают о возможном дефиците мест в популярных гостиницах в связи с высоким спросом.
Согласно информации, предоставленной Российским союзом туриндустрии (РСТ), в этом летнем сезоне наблюдается значительный рост интереса российских туристов к поездкам в Кению.

Представители компании «Арт-Тур» отметили, что объемы продаж туров в Кению удвоились по сравнению с тем же периодом прошлого года, что делает это направление самым быстрорастущим среди их предложений.

Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «Арт-Тур» и эксперт РСТ, порекомендовал Кению как лучший выбор для тех, кто хочет увидеть диких животных в их естественной среде обитания. «Кения не только ближе к нам географически, чем ЮАР, но и имеет самую длительную историю развития туриндустрии, связанной с сафари, среди африканских стран», – подчеркнул он. Арутюнов также отметил активное строительство отелей, дорог и появление новых заповедников в Кении, а также больший выбор лоджей, лучших рейнджеров и гарантированную возможность увидеть «Большую африканскую пятерку».

По словам Арутюнова, туристы быстро разбирают пместа в лоджах, а хорошие рейнджеры и гиды также пользуются высоким спросом. Бронируются как групповые, так и индивидуальные поездки.

Большая африканская пятёрка – это пять видов животных, которые обитают в Африке. К ним относятся леопард, лев, слон, носорог и буйвол. Названия появилось из-за крайне популярной в прошлом трофейной охоты в Африке – каждый из этих зверей считался серьезным вызовом и желанным трофеем для охотника.



Туроператор «Русский Экспресс» зафиксировал рост количества запросов по Кении на 15-20% по сравнению с прошлым годом, а места на высокий летний сезон также активно бронируются. Анна Филатовская, директор департамента по связям с общественностью компании, отметила повышенный спрос на дорогие туры с размещением в лоджах 5*. Во время путешествий туристы проявляют интерес к сафари-паркам Амбосели, Найваша, Накуру и Самбуру. Большинство туристов добираются до Кении регулярными рейсами авиакомпании Ethiopian Airlines через Аддис-Абебу.

Юлия Соколова, руководитель департамента продаж и разработки продукта компании ITM group, также подтвердила рост продаж туров в Кению на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметив, что глубина продаж составляет 4-5 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
17 апр. 12:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Санкции в действии... В Кении "нет местов"... Россиянам приходится "страдать" в Таиланде, на Мальдивах и Бали... Ох уж этот Байден со бандеровцы!
Санкции в действии... В Кении "нет местов"... Россиянам приходится "страдать" в Таиланде, на Мальдивах и Бали... Ох уж этот Байден со бандеровцы!
olddevil
olddevil Добавил(а) :
17 апр. 14:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
п-дорас Тузиков опять начал ныть, нищета ленивая, весно пьяная дырявая, что кто то где то едут, а у него дальше ссаной тряпки нет возможности поехать. Вот у него то точно Путин виноват и ФСБ, которое всю Белоруссию заполонило
п-дорас Тузиков опять начал ныть, нищета ленивая, весно пьяная дырявая, что кто то где то едут, а у него дальше ссаной тряпки нет возможности поехать. Вот у него то точно Путин виноват и ФСБ, которое всю Белоруссию заполонило

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!